В преддверии выборов прекратил свое существование новостной интернет-ресурс GZT.RU

01 июня 2011, 17:47, ИА Амител

Владимир Лисин Новостной интернет-ресурс GZT.RU с сегодняшнего дня, 1 июня, прекратил свое существование. Как сообщает "КоммерсантъFM", решение было принято издателем, владельцем Новолипецкого металлургического комбината Владимиром Лисиным. Сотрудники GZT.RU уверены, что бизнесмен решил отказаться от "неудобного" портала в преддверии выборов.

Издание было основано в 2001 году в виде общеполитической газеты "Газета". В апреле прошлого года бумажная версия прекратила свое существование. Тогда издатель Владимир Лисин принял решение развивать только сайт GZT.RU.

Первый главный редактор газеты "Газета" Раф Шакиров считает, что к краху привели попытки Лисина самостоятельно управлять изданием.

"Издатель попытался изменить редакционную политику издания. Запускался он как общефедеральный проект, потом в процессе работы почему-то издатель решил его сделать чисто городским, изменился формат издания, его рыночная ориентация, сменился полностью круг рекламодателей, пришло новое коммерческое руководство и, собственно, результат, к сожалению, который сейчас мы имеем, показал, что это решение было неправильным", — полагает первый главред.

Сами сотрудники издания считают, что сайт был закрыт накануне выборов, так как позволял себе нелицеприятные публикации в адрес властей.

По словам обозревателя GZT.RU Евгения Липовицкого, Владимир Лисин предпочел отказаться от неудобного для него общественно-политического издания.

"У Лисина есть два достаточно сильных СМИ-актива: BFM и GZT. GZT — актив, который гораздо больше, чем остальные, позволял себе какие-то вольности в отношении нынешнего правящего режима и, соответственно, именно поэтому его и закрыли", — считает обозреватель GZT.RU.

 

Ранее сообщалось, что ресурс будет продан новому владельцу. Однако покупателя на GZT.RU так и не нашлось.

Иллюстративное фото с сайта http://www.kommersant.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров