В Барнауле сегодня очистят от мусора 3 гектара ленточного бора

02 июня 2011, 08:31, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, в Барнауле состоится традиционная акция по санитарной очистке и восстановлению городских лесов. Мероприятие организовано в рамках ведомственной целевой программы "Охрана окружающей среды Алтайского края" на 2010-2012 годы.

Официальный сайт администрации региона, ссылаясь на краевое управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, напомнил, что мероприятия по сохранению и восстановлению лесов г. Барнаула в преддверии Дня эколога стали традицией. Организаторами акций выступают управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, краевое госучреждение "Алтайприрода" и краевое государственное унитарное предприятие "Алтайлесхоз". Коллективы этих организаций в преддверии своего профессионального праздника выходят на очистку лесов от мусора и ландшафтную посадку.

Задачей акции является формирование и укрепление активной гражданской позиции жителей города, сохранение уникального ленточного бора.

На этот раз коллектив краевого управления природных ресурсов и охраны окружающей среды будет работать в квартал городских лесов, примыкающих к Змеиногорскому тракту в районе остановки "Кордон". Планируется очистить земельный участок площадью 3 га и высадить 500 саженцев сосны.

В 2010 году подобная акция была проведена в районе автодороги "Шоссе Ленточный бор", пересекающей р. Барнаулку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров