С сегодняшнего дня в прямом эфире радиостанции «Комсомольская Правда-Барнаул» выходит программа «Авточас с Александром Михельсоном»

02 июня 2011, 10:24, ИА Амител

 С сегодняшнего дня, 2 июня, в прямом эфире радиостанции "Комсомольская Правда-Барнаул" выходит  программа "Авточас с Александром Михельсоном". Каждый вторник и четверг с 9 до 10 утра в интерактивном режиме ведущий будет обсуждать со слушателями автомобили и все что с ними связанно. А с машинами в нашей жизни нынче связано практически все. Поэтому программа не только об авто, как таковых, но и о дорогах, налогах, акцизах - в общем о самой жизни и ее перипетиях, общественных, политических, экономических,   - говорит известный на Алтае  автоэксперт Александр Михельсон.

На радиостанциях сегодня множество программ про автомобили...

Александр Михельсон: "Автомобили сегодня провоцируют нас на самые различные темы, которые имеют широкий общественный резонанс. Это и пресловутые дороги с бесконечным ремонтом и вливанием денег, это любые законодательные решения относительно автолюбителей (от ужесточения штрафов и увеличения налога до моратория на техосмотр), это различные правовые аспекты, взаимоотношения с ГИБДД и еще многое, многое. С авто сегодня связаны все – не только автовладельцы и водители, но и пешеходы, поскольку являются полноправными участниками дорожного движения, пользуются общественным транспортом. Поэтому "Авточас" - для всех.  В общем, программа скорее автомобильно-общественно-политическая, нежели просто автомобильная. Хотя, разумеется, мы говорим непосредственно и о машинах, новинках авторынка, его особенностях и перспективах. Направление для радио всегда актуальное, но не новое. И здесь выручает авторская подача…Александр Михельсон

Авточас – это авторское об авто? В этом фишка?

"Да, главным образом,  в авторстве. Если программа по-настоящему авторская, а не формально-форматная, у нее обязательно образуется круг постоянных слушателей, что доказывает мой опыт. Программа существует уже три года, и в связи с временным перерывом мне раздается огромное количество звонков от недоумевающих слушателей, приходят сообщения-вопросы по Интернету: когда вы вернетесь в эфир? Люди привыкли получать ответы, высказываться по проблемным поводам, привыкли быть полноценными участниками эфира по "своей" теме и ждут этого.

Экспертов-ведущих в этой области действительно много, и у слушателя должен быть выбор, кого и на каком канале слушать. Это нормально. Вот, к примеру, разных автомобилей в мире – огромное количество, но у каждой марки в силу ее достоинств есть свои поклонники. Так и с авто-программами. Выбирайте тот подход, содержание и стиль, которые вам ближе. Главное, чтобы было доверие к автору".

Как вы организуете интерактив, прямой контакт со слушателями в прямом эфире?

"Посредством всех современных средств связи – телефон (прямой эфир радио "КП" 68-33-15), смс-чат, icq (айсикью), сообщения через социальные сети, в том числе во  внеэфирное время.  

Главное, что есть у проекта, - это активная заинтересованная аудитория, которая сформирована почти за три года существования программы. На радио всегда есть часть бессодержательных звонков, оценочных по принципу "хорошо-плохо", а вокруг "Авточаса"  собрались слушатели, которые имеют мнения, предлагают пути решения проблем, делятся опытом. То есть, это именно содержательная часть аудитории, которой, я надеюсь, будет комфортно на частоте 106,8 FM, на радио "Комсомольская правда".

Сравка КП: Александр Михельсон - автор и ведущий барнаульской программы "Авточас", которая почти 3 года выходила на радиостанции "Серебряный дождь", а теперь будет выходить на радио "Комсомольская Правда" на частоте 106,8 FM.

На региональном телевидении уже 6й год выходит программа Александра Михельсона "Test-Drive", сейчас передачу транслирует "ТВ Катунь".

Уже 15 лет Александр Михельсон – редактор краевого автомобильного еженедельника "Авторынок". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров