Дмитрий Медведев вручил орден «Родительская слава» алтайской семье Фисенко

02 июня 2011, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что президент России Дмитрий Медведев вручил орден "Родительская слава" семье Фисенко изДмитрий Медведев вручил орден Тальменского района.

Торжественная церемония награждения состоялась в Большом Кремлёвском дворце. В церемонии вручения ордена "Родительская слава" приняли участие Инесса и Евгений Фисенко, воспитывающие 12 детей.

В своем поздравлении Дмитрий Медведев, в частности, отметил: "Без семьи, без крепкой семьи, без детей у нашей страны нет будущего. И задача государства заключается в том, чтобы таких семей, как ваши, с каждым годом становилось все больше и больше. Конечно, многие семьи, которые здесь находятся, по-своему уникальны. Но если с вас будут брать пример другие люди, жители нашей страны, уже само по себе это будет очень полезно", - подчеркнул глава государства.

Из 12 детей, воспитывающихся в семье Фисенко, пятеро приемных. Старшему сыну уже 22 года, а самой маленькой Софье – всего один год. Родители своими руками построили двухэтажный дом, кромесемья Фисенко на приеме в Кремле того подспорьем для семьи является теплица площадью 280 кв. метров.

Дом семьи Фисенко серьезно пострадал от пожара. В сложившейся ситуации губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении многодетной семье средств в размере 750 тыс. рублей на проведении работ по восстановлению дома.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае проживает около 13 тысяч 900 многодетных семей, в которых растет более 45 тысяч детей. За последние 3 года количество семей, в которых воспитывается трое и более детей, увеличилось на 22 процента.

Теперь четыре алтайские семьи удостоены государственной награды – ордена "Родительская слава".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров