На Алтае стартовала «5-ая трудовая» четверть

02 июня 2011, 11:48, ИА Амител

Накануне, 1 июня, в Алтайском крае в рамках городского детского праздника "Когда на планете хозяева – Дети!", состоялось открытие "5-й трудовой" четверти, - сообщает официальный сайт администрации региона.

На центральной площади Барнаула собрались старшеклассникиНа Алтае стартовала города, которые этим летом собираются зарабатывать первые трудовые деньги

В краевом управлении по труду и занятости населения отметили, что на мероприятии впервые прозвучал официальный гимн трудовых отрядов. Автор слов и музыки - заместитель главы Зонального района Олег Марков. Гимн был записан при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Приветствие в адрес участников "5-й трудовой" направил начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин. Он пожелал хорошего настроения, энтузиазма в работе и отдыхе, добрых дел на благо Алтайского края.

Всего в Барнауле в этом году свыше 3 тысяч старшеклассников будут работать на социально-значимых объектах, ремонтировать и благоустраивать школы, улицы и дворы, памятники, помогать ветеранам, участвовать в экологических десантах и других важных проектах.

В 48 городах и селах края в этот день также состоялись различные мероприятия, посвященные старту "5-й трудовой". В Благовещенском районе участниками праздника стали более 90 трудотрядовцев. Каждая бригада подготовила свое приветствие и девиз. Со старшеклассниками в этот день общались заместитель главы районной администрации, директор центра занятости, начальник управления по образованию.

В Заринском районе основным партнером службы занятости в трудоустройстве старшеклассников выступает градообразующее предприятие ОАО "Цемент". На его территории подростки получают свой первый трудовой опыт. На его территории и состоялось открытие "5-й трудовой".

В Зональном районе учебно-производственные бригады 9 средних школ доложили о готовности к началу трудового сезона председателю комитета по образованию администрации района. Всего в дни летних каникул при содействии службы занятости будут трудиться 187 подростков района.

В Крутихинском районе в день старта "5-й трудовой" 95 подростков из 8 школ высадили березы и рябины на аллее Памяти. В Первомайском районе более 200 школьников будут работать вожатыми в летних лагерях, ремонтных бригадах, благоустраивать территории школ и родных сел.

В Топчихинском районе в открытии трудового сезона участвовали более 90 подростков, объединившихся в 10 трудовых бригад. Это только часть тех, кто будет участвовать в "5-й трудовой". В этом районе стало традицией вручение наград администрации района лучшим подростковым бригадам.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров