На Алтае определились финалисты конкурса «Штурманы детства»

02 июня 2011, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что определены финалисты краевого конкурса молодых специалистов в сфере детского каникулярного отдыха "Штурманы детства".

Конкурс проводится впервые в рамках принятой в этом году ведомственной целевой программы "Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае" на 2011 – 2013 годы. Он направлен на повышение эффективности использования кадрового потенциала и развитие профессиональной компетентности молодых специалистов, а также повышению статуса организаторов детского каникулярного отдыха, обновлению содержания детского каникулярного отдыха.

В заочном этапе конкурса приняло участие 81 человек, среди которых молодые специалисты в возрасте 18-25 лет включительно, из числа руководителей, педагогов и иных специалистов учреждений (организаций) отдыха и оздоровления детей независимо от типа и вида учреждения (организации) или формы собственности.

В финал приглашены 14 победителей заочного этапа краевого конкурса молодых специалистов в сфере детского каникулярного отдыха "Штурманы детства".

Номинации конкурса: "Педагог-организатор", "Заместитель директора". В каждой из номинаций будет отобрано 3 победителя. Среди лауреатов номинаций по итогам голосования жюри будет определен абсолютный победитель конкурса, который получит звание "Штурман детства - 2011".

Победитель и лауреаты конкурса получат рекомендации для участия в VI Всероссийском конкурсе молодых специалистов в сфере каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

Финал конкурса состоится 7-8 июня в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи (ул. Пионеров, 2, каб. №32).

Открытие конкурса – 7 июня в 10.00 часов, регистрация с 9.00 часов. Закрытие конкурса – 8 июня в 16.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров