Легендарное платье Монро выставили на аукцион

02 июня 2011, 12:18, ИА Амител

то самое белое платье В США 18 июня компания "Профайлз ин хистори" проведет аукцион, где, в том числе, будут выставлены самые известные наряды Мэрилин Монро, передает ИТАР-ТАСС.

Одним из хитов на торгах обещают стать 11 платьев. Знаменитое развевающееся белое платье Монро, в котором она снялась в фильме "Зуд седьмого года", также должно уйти с молотка. По оценкам, тому, кто пожелает приобрести наряд блондинки, в котором кино- и фотокамеры запечатлели Монро в весьма соблазнительном виде, придется выложить около 2 млн. долларов.

На протяжении более половины столетия Мэрилин Монро остается одним из самых популярных и обворожительных символов женской красоты - во всяком случае, в том понимании ее канонов, которые сформировались в середине ХХ века.

Монро (настоящее имя - Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе. С 18 лет она работала фотомоделью, а вскоре стала осваивать и актерское мастерство, в конце 1940-х годов начав сниматься в кино. Первый долгосрочный контракт с ней заключила крупнейшая голливудская киностудия "Двадцатый век Фокс", и впоследствии Монро сыграла главные роли в таких бессмертных картинах как "В джазе только девушки", "Джентльмены предпочитают блондинок" и "Как выйти замуж за миллионера".

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров