«В лесах…» пригласит побывать своих посетителей Бийский краеведческий музей

02 июня 2011, 12:44, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Бийском краеведческом музее открывается выставка художника из Республики Алтай Евгения Бучнева.

В экспозицию вошло около сотни живописных картин и этюдов. Как отмечает заведующая Выставочным залом Бийского краеведческого музея Светлана Бартышева, творческая мастерская художника весь Горный Алтай: Уймонская долина, прителецкая тайга, Мультинские озера, горные перевалы, сельские пейзажи. Главное отличие работ Бучнева – пленэрность, поиск мгновенного, утекающего состояния природы. Художник заставляет зрителя размышлять у своих работ.

Евгений Бучнев - член Союза художников России, житель Республики Алтай с.Майма.  Он родился в 1972 году в г.Горно-Алтайске,  с 1987 – 1991 гг. учился в Новоалтайском художественном училище. Участвовать в выставках по изобразительному искусству начал со школы. Первое участие состоялось в Москве в 1985 году. Затем полотна Евгения Бучнева были представлены на выставках в Иркутске, Новосибирске, Томске, Барнауле, Бийске, Горно-Алтайске, Майме, Соузге. Провел более десяти персональных выставок.

Работает в жанрах пейзажа, портрета, сюжетно-тематической картины. Картины художника находятся в частных коллекциях Германии, Кореи, России.

Выставка художника "В лесах…" будет проходить с 10 июня по 3 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров