"Гонки на тракторах" и конкурс среди животных: первую животноводческую выставку организуют на Алтае

02 июня 2011, 16:11, ИА Амител

В Алтайском крае календарь выставок пополнится еще одним мероприятием — животноводческой выставкой. Причем, прежде в регионе животноводческих выставок не проводилось.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Алтайская ярмарка", выставка-демонстрация новых и успешных технологий, техники в области животноводства "Агрокомплекс Алтая" состоится 24-25 июня на "Конном дворе" в с. Новотырышкино Смоленского района. На ее площадке пройдут презентации перспективных решений по содержанию, кормлению, уходу за сельскохозяйственными животными, а также инновационных технологий в области ветеринарии и генетики, будут продемонстрированы эффективные образцы кормоуборочной и кормозаготовительной техники.

Предполагается, что участниками "Агрокомплекса Алтая" станут 40 компаний. Посетят его больше 1000 человек – специалистов и жителей районов.

В программе выставки запланированы показ племенных животных, конкурс среди племенных животных, демонстрационный показ работы сельскохозяйственной техники в полевых условиях. Организаторы планируют провести "Гонки на тракторах" – заезды на время, преодоление водных преград, парные кольцевые гонки со сменой дорожек.

Организаторами выставки являются администрация Алтайского края, администрация Смоленского района, Администрация с. Новотырышкино Смоленского района, КАУ "Алтайский краевой центр информационно-консультационного обслуживания и развития агропромышленного комплекса", ЗАО "Алтайская ярмарка", ЗАО "Курорт Белокуриха", ЗАО "Белокурихинское".

Иллюстративное фото с сайта http://d5.fermer.ru.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров