Жительницу Барнаула ограбил и избил мужчина, нанятый ею для ремонта квартиры

03 июня 2011, 07:34, ИА Амител

Прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело по факту грабежа и избиения жительницы краевого центра молодым человеком, которого она наняла для ремонта квартиры.

Помощник прокурора города Юлия Григорьева уточнила, что утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого органами следствия в хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, присвоении, грабеже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Молодой человек обвиняется в совершении хищении трех перфораторов. Помимо этого, во время предварительного следствия по факту хищения имущества, он совершил кражу имущества на сумму более 13 000 рублей и присвоил денежные средства в сумме 6500 рублей.

Молодой человек оказывал услуги по ремонту квартир. Пообещав жительнице Барнаула сделать ремонт, он взял у нее деньги для приобретения строительных материалов, однако впоследствии денежную сумму присвоил себе. Кроме того, молодой человек похитил у своей знакомой имущество на сумму более 13000 рублей, а также в ночное время совершил грабеж, ударив женщину по лицу, рукам и другим частям тела.

Молодой человек ранее был неоднократно судим, в том числе, за аналогичные преступления. Вину в содеянном признал в полной мере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров