На Алтае результаты ГИА 9 по русскому языку оказались лучшими за три года

03 июня 2011, 08:37, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что результаты алтайских школьников, сдававших ГИА 9 по русскому языку, оказались лучшими за три года.

На основании приказа управления 2 июня осуществлен перевод тестовых баллов в школьные оценки по следующей шкале:

Общий балл по 41- балльной шкале

Отметка по пятибалльной шкале

0-18

2

19-28

3

29-36, из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4

4

37-41, из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4

5

Если ученик набрал первичный балл, соответствующий оценке "4", но по критериям ГК1-ГК4 (грамотность) набрано менее 4 баллов, то итоговая экзаменационная оценка – "3".

Если ученик набрал первичный балл, соответствующий оценке "5", но по критериям ГК1-ГК4 (грамотность) набрано менее 6 баллов, то итоговая экзаменационная оценка – "4".

В 2011 году результаты экзамена в новой форме по русскому языку выше результатов 2009 и 2010 годов.

Итоговые протоколы экзаменов передаются в образовательные учреждения через служебный раздел сайта информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае. Территориальные экзаменационные комиссии оформляют и утверждают протоколы результатов государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, информируют обучающихся о результатах экзаменов.

Согласно положению о порядке проведения в Алтайском крае в 2011 году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, рассмотрение апелляций производится на муниципальном уровне.

Пресс-служба напоминает, что пересдача неудовлетворительных результатов экзаменов проводится в традиционной форме (11 и 15 июня). Выпускники, получившие не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются по этим предметам к повторной государственной (итоговой) аттестации, которая проводится в традиционной форме. Для тех, кто не сдал экзамен по уважительным причинам в установленные сроки, - до начала нового учебного года.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в экзамене по русскому языку в новой форме - ГИА 9 26 мая приняли участие 20 417 учащихся региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров