Три барнаульские компании названы лучшими в России по обязательному пенсионному страхованию

03 июня 2011, 12:07, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что первый Всероссийский конкурс "Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию" за 2010 год принес победу трем представителям столицы края.

Церемония награждения лучших российских страхователей в Алтайском крае прошла накануне в Барнауле. Победители получили от организатора конкурса – Пенсионного фонда – дипломы за подписью Председателя Правления ПФР РФ Антона Дроздова. Награды вручил управляющий Отделением ПФР по Алтайскому краю Борис Трофимов.

Среди барнаульских компаний лучшими в России по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) признаны ООО газета "Спутник телезрителя", ИП Емелин Владимир Павлович, ЗАО "Союзмука". А всего в списке дипломантов конкурса 16 работодателей из городов и районов Алтайского края.

Главными критериями в определении лучших стали своевременное и в полном объеме перечисление предприятием страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии сотрудников, предоставление отчетности в срок по телекоммуникационным каналам, участие в программе государственного софинансирования пенсий.

В свою очередь в Отделении Пенсионного фонда по Алтайскому краю также подвели итоги прошлого года и вручили самым добросовестным работодателям "Сертификаты социальной ответственности". Эти знаки отличия по традиции восьмой год присуждаются компаниям, предприятиям и учреждениям за достижение высокого уровня организации работы по ОПС и обеспечение социальных гарантий застрахованным лицам. По итогам 2010 года Сертификаты вручены десяти страхователям г.Барнаула. Среди них представители промышленных предприятий, малого и среднего предпринимательства, учреждение здравоохранение. Обладателями сертификатов стали: ООО газета "Спутник телезрителя", ИП Емелин Владимир Павлович, ЗАО "Союзмука"; Западно-сибирское предприятие магистральных электрических сетей ОАО "ФСКЕЭС" МЭС Сибири; УФПС Алтайского края – Филиал ФГУП "Почта России"; ООО "Содружество"; ООО "Губернский лекарь"; ОАО "Алтайгеомаш"; ОАО "Лакт"; МУЗ "Родильный дом №2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров