Большинство читателей amic.ru хранят мелочь в "кубышках"

03 июня 2011, 12:30, ИА Амител

Большинство читателей ИА "Амител" указали, что копят мелочь дома: это показал опрос "Имеется ли у Вас "кубышка" с монетами?", проведенный в связи с заявлением ГУ БЦ РФ о дефиците червонцев .

" Из-за нежелания носить "тяжесть" в карманах, кошельках, полученные населением монеты оседают в различных местах (образно называемых в печати "кубышками")", - отмечают в Центробанке.Большинство читателей amic.ru хранят мелочь в

Так, из более 600-та проголосовавших, "кубышку" имеют 320 человек и еще 16 планируют ее завести.

"А чего они ожидали? У моего сына тоже тысячи 3-4 десятками есть. Наш золотовалютный фонд :).  Кстати, Центробанку выгодно штамповать десятки вагонами, ибо их себестоимость всяко ниже 10 рублей. Оседая в кубышках, выводятся из оборота деньги, что очень выгодно государству, и даже в какой-то мере тормозит инфляцию. Люди с экономическим образованием подтвердят. Выпустил необеспеченный кругляшок, и продал населению за 10 рублей. На что уж я технарь до мозга костей, но и то такие прописные истины понимаю", - прокомментировал тему о кубышке  один из читателей ИА "Амител".

И все же, тех, кто не собирает мелочь в "кубышку" тоже довольно много (282). При этом не все читатели с согласны с утверждением банкиров, что дефицит, мол, связан с "кубышками":

- Это правительство даже мелкой монетой не может страну обеспечить.;

- А нельзя было, сначала головой подумать, а потом решение принимать. В Москве они давно забыли, что такое десять рублей... Даже на вид их наверное не помнят, и на память не скажут, что за город на ней изображен, зато имя президента США с 10 долларов каждый знает.

- А все жалуемся, что бедно живем :) Мелочь за деньги не считаем. Скорее, за средство самовыражения.

Имеется ли у Вас "кубышка" с монетами?
да 320 чел.
нет 282 чел.
планирую завести 16 чел.
Всего проголосовало: 618 чел.

в новости использовано фото читателя ИА "Амител"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров