Парад колясок пройдет сегодня по центральному проспекту Барнаула

05 июня 2011, 07:50, ИА Амител

Сегодня, 5 июня, в Барнауле на площади Ветеранов и у Нулевого километра с 9.00 до 12.30 будет проходить детский праздник "Парад колясок", в ходе которого будет приниматьсяПарад колясок благотворительная помощь для детей из малообеспеченных семей.

Как сообщил ИА "Амител" один из организаторов мероприятия благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной", на площади состоится игровая познавательная программа для малышей. Здесь же будут вручены нуждающимся семьям вещи, собранные заранее.

Специалист по связям с общественностью КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" Лариса Головина рассказала ИА "Амител", что сотрудники и волонтеры Центра поиграют с детьми и взрослыми в "Игры нашего двора", проведут веселые соревнования и конкурсы. Здесь же будет работать мобильный пункт присоединения к движению "Россия - без жестокости к детям!"

Как ранее сообщало ИА "Амител", в 9.00 часов участникиhttp://www.amic.ru/news/150085/ мероприятия (а это, по прогнозам, 100 человек) соберутся у Нулевого километра. Здесь разместят свои консультационные точки Главалтайсоцзащита, центр занятости населения, Пенсионный фонд, ЗАГС Индустриального района, специалисты в области материнства и детства, будут открыты игровые площадки.

В 11.00 часов праздник торжественно откроется, пройдет презентация колясок-участников.

В 12.30 колонна колясок двинется от нулевого километра до речного вокзала. Там участники запустят в небо голубей и воздушные шары.

Иллюстративное фото с сайта foto.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров