Домкомов Бийска приглашают на учебу

06 июня 2011, 06:54, ИА Амител

Домкомов Бийска приглашают на учебу: презентация партийного проекта "Управдом", реализуемого в Алтайском крае состоится сегодня, 6 июня, в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса.

Как рассказал депутат Думы города Дмитрий Брызгалов (куратор проекта "Управдом" в Бийске), первым шагом в реализации данного проекта в Бийске стало проведение ряда круглых столов с участием руководителей Управляющих компаний и ТСЖ, представителей поставщиков услуг и обслуживающих организаций.

"Выяснилось, что одной из проблем является низкая информированность населения о том, как нужно выстраивать отношения с управляющими компаниями, и из чего складываются тарифы", - отметил депутат. Поэтому вторым шагом  местных единороссов стала организация учебы для домкомов, причем некоторые Управляющие компании взяли на себя  расходы за эту учебу.

Курсы домкомов рассчитаны на 15 часов. Специалисты расскажут о главных аспектах законодательства,  об ответственности собственников жилья, формировании тарифов, о статусе общего собрания собственников, а также просветят по другим вопросам, в которых должны быть осведомлены жильцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров