В Алтайском крае произошли еще две трагедии на воде

03 июня 2011, 14:58, ИА Амител

Накануне, 2 июня, в Алтайском крае произошло еще два ЧП на воде кроме случаев, когда утонули три ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в селе Шипуново при купании на реке Клепчиха утонула 33-летняя женщина. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия выезжала оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ведутся поиски.

В г. Заринске в водоеме в районе мясокомбината утонул 18-летний парень, который пришел купаться со сверстниками. Предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Тело погибшего обнаружено.

Спасатели отмечают, что в крае установилась жаркая солнечная погода, столбик термометра с каждым днем все больше приближается к отметке 30 градусов, и все больше людей отдают предпочтение отдыху у водоемов, на реках и озерах.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: соблюдайте правила безопасного поведения на воде, не купайтесь в непредназначенных для купания, не проверенных специалистами ГИМС местах. Обеспечьте контроль за детьми, не оставляйте маленьких детей без присмотра. Непрогревшаяся вода при жаркой погоде особенно опасна, резкий перепад температур может стать причиной судорог, спазмов, сердечных приступов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров