Предпринимателя из Бийска будут судить за неисполнение обязанностей налогового агента

03 июня 2011, 15:54, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Об этом сегодня, 3 июня, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По словам заместителя руководителя следственного отдела по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Виталия Круглыхина, в период с 2008 по 2009 год директор ООО, являясь налоговым агентом, не исполнил свои обязанности по перечислению в федеральный бюджет налога на доходы с физических лиц в сумме более 3 миллионов рублей, что является крупным размером.

Следствием была проведена значительная работа, на проведенной бухгалтерской экспертизе исследовано большое количество документов. Объем уголовного дела составил 16 томов.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров