Опубликованы неизвестные бикини-снимки Мэрилин Монро

03 июня 2011, 17:55, ИА Амител

В США опубликованы неизвестные фотографии Мэрилин Монро. Их владелец – фотограф Антон Фьюри – приобрел снимки набикини-снимки Мэрилин Монро "гаражной" распродаже в далеком 1980 году. Тогда он и представить не мог, что совершил главную покупку всей своей жизни, - пишет газета ВЗГЛЯД.

В 1980 году в Нью-Джерси всего за 2 доллара Антон Фьюри купил два конверта с черно-белыми негативами. В одном конверте лежало восемь изображений, в том числе несколько бикини-снимков Мэрилин Монро. Во втором конверте было около 70 негативов актрисы Джейн Мэнсфилд.

Покупая негативы, Фьюри не до конца понимал, что на них, его привлек возраст негативов. И только при ближайшем рассмотрении на снимках он разглядел знаменитую блондинку.

Антон Фьюри более 30 лет держал снимки в тайне, пока на прошлой неделе не отнес их оценщику Дэвиду В. Стритсу у которого за плечами огромный опыт работы с фотографиям Мэрилин Монро.

Антон Фьюри не исключил возможности продажи изображений. При этом он отметил, что рискует раскрыть тайну автора снимков, который вполне может привлечь его к ответственности забикини-снимки Мэрилин Монро нарушение авторских прав, так как никаких официальных бумаг при покупке он, разумеется, не получил.

Дэвид Стритс начал расследование, которое должно открыть, кто же был автором снимков. Он отметил, что на фотографиях как Монро, так и Мэнсфилд присутствует один и тот же человек, который мог бы быть фотографом.

Стритс уверен, что на негативах – самая известная в мире блондинка, а также что они являются подлинными. Остается загадкой, кто и когда сделал их. Он предполагает, что снимки были сделаны в 1950 году, до ее знаковых ролей в фильмах "Асфальтовые джунгли" и "Все о Еве", это был период, когда она носила короткие прически  

Фото: Anton Fury.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров