Всероссийские соревнования по спасательному спорту проходят на Алтае

04 июня 2011, 09:16, ИА Амител

Накануне, 3 июня, в селе Павловск Алтайского края прошел второй день Всероссийских региональных соревнований по спасательному спорту, в которых участвуют сильнейшие команды со всей Сибири, - сообщает официальный сайт администрацииВсероссийские соревнования по спасательному спорту региона.

Алтайский край уже второй раз становится местом проведения масштабных всероссийских региональных соревнований по спасательному спорту.

В регион прибыли команды Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия. Организаторами мероприятия выступили ГУ МЧС по Алтайскому краю и администрация края.

В программу входит преодоление 100-метровой полосы препятствий, специальной полосы препятствий и эстафета спасателей. СтоитВсероссийские соревнования по спасательному спорту отметить, что МЧС – единственная силовая структура, у которой есть свой профессиональный вид спорта. Все этапы соревнований представляют собой, по сути, определенные моменты работы пожарно-спасательных формирований. Они предусмотрены в соответствии с навыками, необходимыми для них в повседневной деятельности.

На торжественном открытии чемпионата спортсменов приветствовали начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Игорь Горбатенко, начальник департамента администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти Владимир Тарасов, руководитель краевого управления по физической культуре и спорту Владимир Альт.

Владимир Тарасов подчеркнул, что подготовка к соревнованиям, их проведение и царящий на состязаниях боевой дух дают уверенность в том, что в самой сложной ситуации спасатели смогут проявить лучшие профессиональные качества. "Не случайно в этом году Всероссийские региональные соревнования по спасательномуВсероссийские соревнования по спасательному спорту спорту с участием сибирских регионов проходят в Алтайском крае. Тем самым мы еще раз подтверждаем, что наш край – спортивный регион, где создаются все необходимые условия для развития спорта", - сказал он.

Организаторы отмечают, что главным результатом соревнований станут не места в турнирной таблице и не призовые медали. Состязания служат совершенствованию профессиональных навыков спасателей. А результат их работы – спасенные жизни людей, оказавшихся в трудной ситуации.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров