На Алтае назван победитель конкурса патриотических песен «Поющие гитары»

06 июня 2011, 06:28, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается проведение акций, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Так, в Курьинском районе провели конкурс патриотической песни, а в Славгороде собирали рассказы детей войны о жизни их родителей.

Акцию "Мы не видели войну, но мы помним то время" объявили Славгородское отделение Сбербанка России совместно с редакцией газеты "Славгородские вести". Цель проекта заключалась в том, чтобы дети войны смогли рассказать о том, как они пережили то невероятно трудное время, как сложились судьбы их родителей, где они встретили весть о победном окончании войны.

"Акция нашла отклик среди читателей газеты, все пришедшие письма были опубликованы и читались на одном дыхании: ведь их писали живые свидетели тех страшных событий. Все участники акции получили подарки от Славгородского отделения Сбербанка России № 179", - сообщает газета "Славгородские вести".

В Курьинском районе в патриотическом конкурсе "Поющие гитары", посвященном Великой Отечественной войне, приняли участие школьники 8-11 классов. Мероприятие прошло в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Курьинского района. Многие ребята впервые выступали со сцены, но это не помешало им покорить зрителей мастерством, лиричностью и искренностью исполнения, а справиться с волнением им помогала группа поддержки, присутствовавшая в зале.

"Участники конкурса исполнили песни, посвященные воинскому подвигу наших дедов и прадедов. Музыкальные произведения о Великой Отечественной войне, о Родине, о человеческих судьбах всегда будут жить в наших сердцах. В патриотических песнях, исполненных конкурсантами, чувствовалась и скорбь, и радость, и уважение к истории нашей страны", - отмечает Главалтайсоцзащита со ссылкой на организаторов мероприятия. Победителем конкурса патриотических песен стал учащийся 11 класса Курьинской средней общеобразовательной школы Валерий Фадеев, в его исполнении прозвучали песни "Синева" и "Разговор с портретом". Все участники получили грамоты и благодарственные письма.

Специалисты центра надеются, что конкурс патриотических песен "Поющие гитары" станет ежегодным и будет открывать новые таланты среди подрастающего поколения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров