Сертификаты постдипломного образования вручат сегодня на Алтае врачам из Киргизии

06 июня 2011, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, завершается стажировка семи врачей из Киргизии в Алтайском крае. Официальный сайт администрации региона напоминает, что хирурги Ошской области повышали квалификацию по приглашению губернатора Александра Карлина.

По просьбе главы Государственной администрации – губернатора Ошской области Киргизии Сооронбая Жээнбекова для врачей области были организованы курсы повышения квалификации в медицинских центрах Алтайского края. Поводом подобного обращения послужили последствия трагических ошских событий: в июне 2010 года эту область всколыхнули межэтнические беспорядки, которые привели к большому числу жертв и пострадавших. По информации Ошской областной администрации, количество пострадавших могло быть значительно меньшим в случае оказания им квалифицированной медицинской помощи.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с 10 мая врачи из Ошской области проходили теоретическое обучение в Алтайском государственном медицинском университете и стажировку в больницах краевого центра. В частности, они познакомились с современными технологиями малоинвазивной хирургии, которая позволяет минимизировать область вмешательства в организм и степени травмирования тканей.

Курсы повышения квалификации завершились. Сегодня киргизским врачам в торжественной обстановке вручат сертификаты постдипломного образования. Мероприятие состоится в 10.00 часов в кабинете ректора АГМУ (пр. Ленина, 40, каб. 237).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров