Второй обязательный ЕГЭ сегодня сдают более 2 тыс. барнаульских выпускников

06 июня 2011, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, барнаульские выпускники сдают второй обязательный Единый госэкзамен – по математике, - сообщает пресс-центр городской администрации. Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку (экзамен прошел 30 мая), необходима для получения аттестата.

В 10.00 к сдаче экзамена, который продлится четыре часа, приступят 2 тыс. 354 выпускника. Пункты приема экзамена откроются в 18 образовательных учреждениях, в их работе примут участие наряду с членами Государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

3 июня Рособрнадзор установило минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии (36 баллов), литературе (32 балла) и информатике (40 баллов) - экзамены по этим предметами состоялись 27 мая. Выпускники и все, сдававшие экзамены в этом году, уже имели возможность ознакомиться с персональными результатами на сайте информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае. Сегодня же ожидается размещение итоговых протоколов сдачи экзаменов по биологии, литературе и информатике, сообщили в РЦОИ АК.

В Барнауле в этом году сдают единый государственный экзамен более 2500 человек. 2 тысячи экзаменуемых заканчивают школу в этом году. Еще более 500 человек - выпускники прошлых лет и выпускники учреждений начального, среднего профессионального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров