В райцентре Павловск совершено двойное убийство: подозреваемый сам вызвал правоохранителей

06 июня 2011, 10:17, ИА Амител

В минувшую пятницу, 3 июня, 26-летний житель районного центра Павловск сообщил правоохранителям о совершении им убийства двух мужчин, проживавших по соседству. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В доме обратившегося с сообщением следователи обнаружили тела двух мужчин 43-х и 47-ми лет с множественными колото-резанными ранами шеи и туловища. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Ольга Чеснокова, 1 июня молодой человек, подозреваемый в убийстве узнал о том, что днем двое мужчин, снимавших по соседству дом, оскорбили грубой нецензурной бранью его мать. Употребив спиртное, он направился к соседям для выяснения отношений. В ходе завязавшегося конфликта молодой человек нанес мужчинам несколько ударов кулаком в лицо, те упали. Потом он сходил к себе домой за ножом, и, вернувшись обратно, нанес мужчинам удары в область грудной клетки и перерезал им горло.

По истечение двух дней подозреваемый добровольно рассказал правоохранительным органам о совершенном им особо тяжком преступлении.

Злоумышленник задержан, допрошен в качестве подозреваемого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров