Названа причина вынужденной задержки рейса «Барнаул – Анталия»

06 июня 2011, 11:19, ИА Амител

Помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по взаимодействию со СМИ  Татьяна Шерстова сообщила сегодня, 6 июня, подробности авиапроисшествия с чартерным рейсом "Барнаул – Анталия " в минувшую субботу, 4 июня.

Напомним, самолет "Boing-757"  авиакомпании "Nordwind" 4 июня  в 9 часов 40 минут местного времени   совершил вынужденную посадку в аэропорту "Емельяново" (Красноярск).

"Воздушное судно выполняло рейс № 1897 сообщением "Барнаул – Анталия". На борту самолета находились 8 членов экипажа, 220 пассажиров и 1788 кг. багажа.  Причиной вынужденной посадки явилась техническая неисправность в комплексе закрылок. При взлете из аэропорта г. Барнаула закрылки самолета не убрались. В результате авиационного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - отметила Татьяна Шерстова.

Как отметили ИА "Амител" в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, пассажиры были размещены в гостиницах: Полет, Аэрофлот, Огни Енисея. Вылет из аэропорта Емельяново г.Красноярск в Анталью произведен 06.06.2011 в 03 часа 00 минут местного времени на резервном самолете Боинг 757-200 авиакомпании "Северный ветер".

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка, по  результатам которой будет  принято процессуальное решение. 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров