На борту самолета «Boing-737», выполнявшего рейс «Омск – Шереметьево», отказала система кондиционирования

06 июня 2011, 11:28, ИА Амител

В аэропорту Омска 5 июня в 14 часов 10 минут местного времени произошел авиационный инцидент с самолетом "Boing-737". Подробности сегодня, 6 июня, сообщила ИА "Амител" помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по взаимодействию со СМИ  Татьяна Шерстова.

Самолет выполнял рейс № 724 сообщением  "Омск – Шереметьево". На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и 68 пассажиров. Во время набора высоты произошел отказ системы кондиционирования, в связи с чем командиром воздушного судна было принято решение о совершении вынужденной посадки в аэропорту отправления. В 14 часов 50 минут местного времени самолет совершил благополучную посадку в аэропорту г. Омска. В результате авиационного инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка, по  результатам которой будет  принято процессуальное решение. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров