Алтайский пловец Андрей Гречин добыл «бронзу» на международном турнире в Испании

06 июня 2011, 12:30, ИА Амител

Андрей Гречин в центре Алтайский пловец Андрей Гречин стал третьим на 100-метровке вольным стилем на международном турнире в Испании.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, 4 июня стартовал первый этап средиземноморского международного турнира "Mare Nostrum 2011" – Гран При Барселоны, организаторами которого являются федерация плавания Каталонии и клуб "Сант Эндрю". В соревнованиях принимают участие сильнейшие пловцы со всего мира. Российскую сборную представляет расширенный состав участников – 27 человек.

Алтайский спортсмен Андрей Гречин на своей "коронной" дистанции – 100 м. вольным стилем – показал третий результат в финальном заплыве. Его время – 49,57 сек. Оно уступает времени, показанному Андреем на последнем чемпионате России, где Гречин был вторым, – 48,71 сек.

Победителем же на испанской воде стал другой россиянин – Евгений Лагунов. Вторым финишировал австралиец Джеймс Робертс, четвертым – Данила Изотов.