В Подмосковье младенца положили на дорогу с целью убийства

06 июня 2011, 14:23, ИА Амител

В Московской области раскрыто покушение на убийство семимесячного ребенка, - подробности сегодня, 6 июня, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

1 июня 2011 года приблизительно в 2 часа на проезжей части автодороги   А104 "Москва – Дубна" обнаружен лежащий на дороге младенец. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. "в, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий удалось раскрыть данное преступление и задержать лиц, причастных к его совершению. Ими оказались 23-летняя местная жительница и ее 20-летний брат. По версии следствия, подозреваемая, не желая исполнять обязанности по воспитанию своего 7-месячного ребенка, передала его брату, который положил младенца на центр проезжей части дороги и оставил одного. При этом злоумышленники рассчитывали на то, что ввиду плохой освещенности проезжей части, ночного времени, а также интенсивного движения смерть малолетнего наступит в результате наезда на него проезжающим автотранспортом. Однако ребенок был обнаружен и доставлен в больницу, где с ним проводятся реабилитационные мероприятия.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров