Петербуржец нашел свою угнанную машину и разбился на ней насмерть в Кузбассе

06 июня 2011, 14:42, ИА Амител

Украденный три года назад Mercedes-Benz житель Санкт-Петербурга обнаружил в Иркутске, но, возвращаясь в родной город, на территории Кузбасса уснул за рулем и врезался в другой автомобиль, - об этом пишет "Комсомольская правда ".

Дорожно-транспортное происшествие с двумя автомобилями премиум-класса произошло в Тяжинском районе на федеральной трассе М-53 Новосибирск - Красноярск. Водитель японского джипа Toyota Land Cruiser ехал в Красноярск и только повернул на 531-м километре трассы, как в него на высокой скорости врезался Mercedes-Benz с номерами эвенкийского региона. Однако в машине находились два жителя Санкт-Петербурга, которые возвращались на ней домой.Mercedes-Benz выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota Land Cruiser , как раз выехавший из-за поворота. Фото: Екатерина САРДАКОВА

Этот злополучный Mercedes-Benz 2003 года выпуска угнали у хозяина еще в 2007 году. После долгих поисков правоохранительным органам удалось обнаружить автомобиль в Иркутске. Когда владельцу иномарки сообщили о находке, его радости не было предела, и он немедленно вылетел в Иркутск вместе со следователем, который и вел это дело. После соблюдения всех формальностей, владелец забрал Mercedes и погнал его домой. И так торопился, что на протяжении 1300 километров от Иркутска до Кузбасса ни разу не сомкнул глаз.

- В результате, проезжая по Кузбассу, мужчину разморило на солнышке, и он задремал за рулем, - рассказали в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Кемеровской области. - Mercedes-Benz выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota Land Cruiser , как раз выехавший из-за поворота.

Машины столкнулись практически лоб в лоб, и сила удара была такой, что у Mercedes отвалился двигатель, а его водителя не уберегли даже подушки безопасности: мужчина погиб на месте. Ехавший с ним следователь выжил, но сейчас находится в больнице с переломами. Водитель японского джипа практически не пострадал.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров