"Новые дороги городов России": барнаульцы благодарят "единороссов"

06 июня 2011, 17:00, ИА Амител

Кампания по ремонту внутридворовых территорий Барнаула, стартовавшая в конце мая, - продолжается. В рамках проекта "Единой России" работы проведены уже в 12 микрорайонах Ленинского района, до 16 июня к этому списку добавятся еще 8 микрорайонов. "С Ленинского района – мы начали, сделаем выводы, откорректируем график по срокам и продолжим, - сообщил координатор партийного проекта Валерий Касплер. 12 ремонтных бригад  после 16-го июня будут поделены между четырьмя оставшимися районами. К работам приступят одновременно".

Внутридворовая территория дома по ул. Монтажников, 8 – отремонтирована на днях. Местные жители не узнают свой двор. "Еще несколько дней назад асфальт здесь был весь в ямах, коляска проезжала с трудом, вся тряслась, колеса даже отваливались,  - делится впечатлениями молодая мама Юлия Волошина. Теперь дорога гладкая, коляска больше не ломается и гулять приятно!".

"Мне даже пришлось легковой автомобиль на джип поменять – такая была дорога!
– рассказывает автомобилист Александр АксеновДвор до ремонта и после – как небо и земля! Теперь и ребенка на велосипеде можно учить кататься!".

На новое дорожное полотно действует гарантия - 3 года. До конца лета  ремонт проведут на площади около 570 тыс. кв.м. внутридворовых территорий Барнаула, что составляет около 40% от общей потребности. Но тем барнаульцам, чьи дворы не попали в программу в этом году,  волноваться не стоит: следующим летом работы продолжатся. Как сообщил Валерий Касплер, проект "Новые дороги годов России" рассчитан на три года.

Справка:

Напомним, проект "Новые дороги городов России" реализовывался в  Барнауле и в прошлом году. В этом году акцент сделан на внутридворовые территории. Почти 463 миллиона рублей (308,6 миллионов - не ремонт  дворов и проездов, 154 миллиона – на дороги) выделены из федерального бюджета по инициативе депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме. Кроме того, бюджетом города предусмотрено софинансирование в размере 16,2 млн. рублей. Планируется выполнить ремонт в 76 микрорайонах города, также в рамках проекта будет выполнен капитальный ремонт ул. Малахова от пр. Космонавтов до ул. А. Петрова, ул. Попова от пр. Космонавтов до ул. А.Петрова, ул. Парфенова и ул. Воровского от совмещенного мостового перехода через реку Обь до пр. Комсомольского, ул. Партизанской от пр. Ленина до пр. Красноармейского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров