Сотрудник миграционной службы потребовал от барнаульца 220 тысяч рублей за покрывательство использования иностранных работников

06 июня 2011, 17:57, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего исполняющего обязанности начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев регионального управления ФМС России Максима Седишева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сегодня, 6 июня, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

По данным следствия, Седишев потребовал от жителя города Барнаула 220 тысяч рублей за покрывательство использования иностранных работников без соответствующих разрешений, а также за непривлечение его и иностранцев к административной ответственности. При этом сотрудник миграционной службы не имел полномочий для решения указанных вопросов. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, в связи с чем все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных сотрудников. 30 марта 2011 года на автопарковке возле здания торгового центра "Россия" после получения первой части денежных средств в сумме 120 тысяч рублей Седишев был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров