Заступаясь за старушку, житель Алтайского края буквально оторвал молодому человеку два пальца

07 июня 2011, 08:14, ИА Амител

Помощник Барнаульского транспортного прокурора Евгения Главина сообщила ИА "Амител" о том, что в мае этого года мировым судьей одного из судебных участков Тальменского района Алтайского края было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда по неосторожности.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что вследствие словесного конфликта, произошедшего между двумя молодыми людьми на железнодорожном вокзале, один из них (впоследствии – подсудимый Б.) с размаху ударил второго деревянным брусом. Удар пришелся по руке потерпевшего К. и оказался такой силы, что молодому человеку буквально оторвало два пальца. Примечательно, что злополучный брус принес для "урегулирования конфликта" сам потерпевший.

Согласно версии подсудимого ссора между ним и К. произошла из-за некорректного поведения К. по отношению к старушке, находившейся на вокзале. Однако не подумал Б., что так активно заступаясь за пожилую даму, может попасть на скамью подсудимых.

В ходе расследования вина гражданина Б. была доказана в полном объеме. Сам гражданин Б. в судебном заседании раскаялся и попросил прощения у потерпевшего. При этом потерпевший проявил лояльность, и даже начал принимать сторону своего обидчика, пытаясь оправдать его поступок.

Однако беспристрастный суд признал Б. виновным в совершении вменяемого ему преступления с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ на благо общества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров