Товарищеский футбольный матч Камерун - Россия состоится этой ночью

07 июня 2011, 07:37, ИА Амител

Сегодняшней ночью футбольная сборная России проведет товарищеский матч против сборной Камеруна.

1994-й год. Россия - Камерун - 6:11994-й год. Россия - Камерун - 6:1 После победы в отборочной встрече ЕВРО-2012 над сборной Армении россиянам предстоит встретиться с более серьезным соперником. Разумеется, статус игры против африканской команды куда ниже, нежели в субботу, Однако она, безусловно, вызывает интерес. Против африканских команд нашей сборной не приходилось играть очень давно. В официальныйх матчах последний раз – против сборной Туниса на ЧМ-2002.

Что касается Камеруна, то россияне играли против этой сборной лишь один раз в истории. Зато тот матч запомнится надолго. На ЧМ-94 наша команда выиграла со счетом 6:1, а Олег Саленко забил пять голов, что является рекордом Мундиалей.

Фаворита сегодняшней встречи назвать трудно. Камерун в последнее время не показывает стабильной игры. Не отличается ей и сборная России. Впрочем, думается, что игра должна получиться интересной. Отметим, что в матче должны принять участие новички нашей сборной Александр Рязанцев, Александр Шешуков и вызванный в последний момент Тарас Бурлак.

Матч сборных России и Камеруна начнется в 00:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире его покажет Первый канал.

ФОТО: football.hiblogger.net/authors/vladislavmd/tag/russia/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров