"Приоткрытый капот" - знак автолюбителей протестующих против дорогого бензина

07 июня 2011, 08:38, ИА Амител

В России продолжает существенно дорожать бензин, нефтяные компании перекладывают свои издержки из-за роста налогов и экспортных пошлин на потребителей . В периферийных регионах уже начались массовые акции протеста автомобилистов - одна из первых таких акций состоялась в в Чите. В отличие от столичных маршей "синих ведерок", здесь символом гражданского протеста стал приоткрытый капот. Об этом пишет  vokrugnovostei.ru.

Напомним, но так называемый апрельский "бензиновый кризис" начался в отдаленных регионах - Алтайской крае и Томской области и перекинулся на соседние регионы.

Колонна из 120 автомобилей протестующих, отличительным знаком которых был приоткрытый капот, с небольшой скоростью проследовала по нескольким улицам Читы через центр города, соблюдая правила дорожного движения. Автомобилисты использовали лозунги "Бензин — не дороже 15 рублей!", "Нефть и газ — вернуть народу!", "Олигархов под суд!", "Путина в отставку!", "Народный фронт — фикция!", "ЕДРО — политический банкрот". Акция против "конских" цен на бензин естественным образом превратилась в протест против действующей власти.

в новости использовано фото с сайта  ridus-news

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров