Создана Ассоциация блогеров Алтайского края

07 июня 2011, 08:48, ИА Амител

Активный алтайский блогер Иван Фомин решил создать Ассоциацию блогеров Алтайского края: пока в нее вошли 14 человек, - об этом сообщает "АСИ-Алтай ". Сейчас объединение существует неформально.

Виртуальной площадкой для развития блогерского движения служит группа в социальной сети "Вконтакте" http://vkontakte.ru/ club27615690, а также блог Ассоциации http://altbloggers.livejournal.com/503.html.

"Мы будем делать проблемные блоги, то есть в них мы будем привлекать внимание общественности и властей к тем проблемам, решение которых необходимо для нашего населения. Например, волнует плохое состояние дорог. Мы будем выкладывать фотографии, приглашать к обсуждению, собирать мнения людей, обращаться в соответствующие органы, потом писать о результатах. Надеемся, что многие проблемы сдвинутся с "мертвой точки", - рассказал автор блогов http://ivanfomin.livejournal.com/ и http://www.lookhandmade.ru/ Иван Фомин.

 Также среди проблем, решения которых хотят добиться алтайские блогеры, значатся бездомные животные, мусор на улицах, обслуживание в больницах. Также Интернет-пользователи отметили, что не хватает блога, посвященного городской культурной жизни. Создатели движения видят в блогах особую форму общественной деятельности, приводящей к конкретным результатам. "В последнее время российские блогеры все чаще инициируют создание проектов по различным гражданским инициативам: плохая экология, разбитые дороги, нарушения водителями ПДД, борьба с коррупцией и др.

Обычно такие гражданские проекты, базируются на площадке LiveJournal и представляют собой сообщество людей, сопричастных к определенной проблеме. По сути, сами блогеры выступают проводниками социальных инициатив, а их личные дневники – это своеобразные "книги жалоб и предложений" с обязательной публикацией конечного результата: кому помогли, в каком объеме", - сообщается в блоге Ассоциаци.

 "Все пишут о разном, но у них есть общая цель – сделать окружающий мир лучше. Для этого необходимо иметь хотя один центр блогдвижения в каждом городе", - комментирует автор блога http://dmitrii-eretic.livejournal.com/ Дмитрий Мовсесян. По развитию блогерского движения ведется активная работа. Ассоциация уже была презентована на одном из круглых столов. Также блогеры поделятся своим опытом с новичками на специально организованных тренингах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров