"Вход для иностранцев запрещен": индийские храмы протестуют против купальников

07 июня 2011, 10:45, ИА Амител

В одном из главных индуистских храмов в индийском штате Гоа введен запрет на его посещение иностранцами, а некоторые другие места отправления религиозных культов в стране ввели строгий дресс-код для посетителей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на индийские СМИ, священнослужители заявили, что им надоело смотреть на невоспитанных туристов, которые позволяют себе заявляться в обитель в купальниках, шортах и коротких юбках.

Теперь от желающих побывать в храме требуется быть подобающим образом одетым. Священники же храма Махаласа Нараяни, одного из известнейших в Индии, повесили табличку на входе: "Вход для иностранцев запрещен". "Мы не против туристов, но их внешний вид и поведение в наших храмах демонстрирует неуважение, поэтому мы и решили запретить им вход", - заявил предстоятель Махалама Нараяни, расположенного в 20 км от столицы штата Панаджи.

Гоа - один из самых популярных в Индии курортов, куда каждый год приезжают сотни тысяч посетителей из-за рубежа, а экскурсии по местным храмам всегда пользуются большим спросом.

Иллюстративное фото с сайта www.photos.sulekha.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров