Барнаульские предприятия обустраивают остановки общественного транспорта

07 июня 2011, 12:37, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что промышленные предприятия города заботятся не только о благоустройстве своих территорий, но также и о расположенных поблизости остановках общественного транспорта.

Так, работники ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий" разбили цветники на своей территории, а заодно оформили оригинальную клумбу и посадили вместо старых тополей молодые ели на "красной линии" проспекта Космонавтов. А в этом году заводчане еще и заменили устаревший остановочный павильон на современный.

ООО "Барнаульская водяная компания" в 2008 году произвела ремонт дорожного полотна с полной заменой асфальтового покрытия от ул. Эмилии Алексеевой до места расположения компании; у проходной обустроили цветники, установили скамейки. По просьбе сотрудников от остановки общественного транспорта вдоль дороги был проложен тротуар, огражденный для безопасности пешеходов специальными стоп-сигналами. Наличие такой пешеходной дорожки по достоинству оценили и работники других организаций.

К своему юбилею, который ООО "Барнаульская водяная компания" отметит в июле, руководство предприятия, как и ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий", планирует заменить ближайший остановочный павильон и установить еще один на противоположной стороне, который на сегодняшний день отсутствует. Также в планах – комплексное благоустройство территории вокруг остановки с организацией парковочных карманов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров