Бийские домкомы учились быть эффективными

07 июня 2011, 12:40, ИА Амител

Обучающий семинар для домкомов города Бийска прошел в наукограде. Мероприятие состоялось по инициативе бийских единороссов в рамках реализации в крае регионального партийного проекта "Управдом". Первые 60 домкомов и старших по подъездам прошли обучение на базе Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 июня, в пресс-службе "ЕР".

В открытии семинара принял участие координатор регионального проекта, депутат – единоросс Василий Куц . Он напомнил собравшимся, что главной целью проекта "Управдом" является создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ, поэтому в первую очередь было решено обучить домкомов, в задачи которых входит построение взаимоотношений с управляющими компаниями.

По словам депутата Бийской городской Думы Дмитрия Брызгалова - куратора бийского проекта "Управдом", первым шагом в реализации данного проекта в Бийске стало проведение ряда круглых столов с участием руководителей Управляющих компаний и ТСЖ, представителей поставщиков услуг и обслуживающих организаций. "Выяснилось, что одной из проблем является низкая информированность населения о том, как нужно выстраивать отношения с управляющими компаниями, и из чего складываются тарифы", - отметил депутат.

Именно об этом, и многих других аспектах сложных взаимоотношений "собственник – управляющая компания (УК)" пошла речь на первом семинаре.

Занятия домкомов рассчитаны на 15 часов. В течение двух учебных дней преподаватели колледжа и профильные специалисты расскажут обучающимся о главных аспектах законодательства, об ответственности собственников жилья, принципах формирования тех или иных тарифов и многом другом чтобы взаимоотношения "собственник - УК" стали эффективными и взаимовыгодными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров