Александру Сурикову вручили орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени

07 июня 2011, 13:46, ИА Амител

церемония вручения В прошлом главе администрации Алтайского края, а сейчас чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Республике Белоруссия Александру Сурикову вручен орден "За заслуги перед Алтайским краем" II степени.

Как сообщает официальный сайт региона, торжественная церемония награждения состоялась накануне в посольстве РФ в Республике Белоруссия. Орден вручил по поручению губернатора Алтайского края его заместитель Виталий Ряполов.

"Данной награды Александр Суриков удостоен за высокие достижения в государственной деятельности, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края", - говорится в информационном сообщении.здание посольства

Напомним, что политическая карьера Александра Сурикова началась в августе 1991 года, когда он занял пост председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов. В 1994 гду его избирают депутатом, а затем - председателем краевого Законодательного Собрания. 1 декабря 1996 года избран главой администрации Алтайского края, а в марте 2000 года переизбран на эту должность.

С 6 февраля 2006 года - чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров