В Барнауле проведут отборочный турнир на Международный фестиваль детских футбольных команд

07 июня 2011, 14:58, ИА Амител

В предстоящую субботу, 11 июня, в 9.30 на стадионе СДЮШОР А. Смертина в Барнауле начнётся финал регионального отборочного  турнира на Международный фестиваль "Локобол-2011-РЖД" с участием четырех детских команд – трех  спортшколы Алексея Смертина "Алтай" и СДЮШОР "Динамо", - сообщает пресс-служба крайспорткомитета. 

Футболисты 2000-2001 года рождения разыграют одну путевку на  зональный турнир, который 9-11 июля состоится также в Барнауле.

10-12 июня такие же соревнования с участием 12 команд состоятся в Рубцовске (стадионы "Локомотив" и "Спарта").  Ранее права выступать на втором этапе "Локобола" добилась бийская команда "Синегорье-Заря".

Кроме трех наших, в июльском зональном турнире в Барнауле будут участвовать команды из Омской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Победитель поедет в августе в Москву на финал всероссийских соревнований.

Международный фестиваль "Локобол-2011-РЖД" среди детских футбольных команд проводит Детская футбольная лига России (её президент – наш земляк Виктор Горлов).  Главный спонсор соревнований – ОАО "Российские железные дороги".

Пятый по счету праздник детского футбола состоится на территории 77 субъектов Российской Федерации, а также в городах Казахстана, Молдовы, Литвы, Абхазии.

Планируется, что в юбилейных соревнованиях примут участие более 46 тысяч детей не старше 11 лет из России, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Абхазии, Казахстана, Молдавии, Румынии и  Польши.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров