На барнаульском "Параде колясок" работал "мобильный офис"

07 июня 2011, 18:28, ИА Амител

Мобильный офис службы занятости побывал на втором краевом параде колясок  в Барнауле, - об этом сегодня, 7 июня, ИА "Амител" известили в пресс-службе по труду и занятости населения Алтайского края.

Напомним, мероприятие проходило 5 июня на площади Ветеранов. Уже по традиции в мероприятии приняли участие специалисты центра занятости населения Барнаула. В этом году они прибыли на мероприятие на оборудованном мобильном офисе службы занятости.

"У посетителей мобильного офиса была возможность ознакомиться с базой вакансий и получить консультацию специалистов. В этом году впервые молодым мамам было предложено участие в программе снижения напряженности на рынке труда по направлению "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, планирующих выйти на работу после декретного отпуска". Это позволит им освежить знания и навыки, а также чувствовать себя более уверенно среди коллег. Листовки, содержащие информацию об этой уникальной возможности, пользовались повышенным спросом.
Помимо молодых мам мобильный офис посещали папы, бабушки и дедушки, беременные женщины, дети подросткового возраста, а также просто прохожие и жители окрестных домов.
Мобильный офис, как и консультационные пункты различных социальных служб, был очень востребован. Практику участия в подобных мероприятиях специалисты КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула" планируют продолжать", - отметили в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров