Несовершеннолетнего бийчанина приговорили к 40 часам работ за кражу сотового телефона

08 июня 2011, 07:58, ИА Амител

Несовершеннолетнего жителя Бийска приговором Восточного районного суда города признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощника прокурора г. Бийска Инну Шатобалову, при рассмотрении дела установлено, что 23.12.2010 года около 19.00 часов несовершеннолетний житель города совершил у другого несовершеннолетнего открытое хищение имущества, а именно сотового телефона, принадлежащего его матери.

Бийчанин, осуществляя свой преступный умысел по краже сотового телефона, попросил его у несовершеннолетнего, чтобы позвонить. После этого, осознавая, что его действия носят открытый характер и очевидны для потерпевшего, положил сотовый телефон в карман своей куртки. Игнорируя законные требования несовершеннолетнего о возвращении телефона, молодой человек скрылся с места преступления, телефоном распорядившись в последующем по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, совершении преступления в несовершеннолетнем возрасте и иных смягчающих обстоятельств, осужденному назначено наказание по ч.1 ст.161 УК РФ в виде обязательных работ сроком 40 часов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров