Глава администрации Барнаула отругал воспитателей лагеря за курение

08 июня 2011, 09:08, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев  отругал воспитателей лагеря за курение, а еще пообещал привести в порядок футбольное поле. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

В понедельник, 6 июня, уже заработал первый детский лагерь "Медвежонок", к середине июня откроются и остальные. Ну а пока в местах отдыха, которые только готовятся принять ребятишек, идут различные проверки. С инспекцией в два детских лагеря нагрянул и глава Барнаула Игорь Савинцев.

Вместо дорожек - трубы…

Первым в списке значился ДОЛ им. В. И. Смирнова (рядом с поселком Зудилово), ворота которого откроются для детей 16 июня. Первое, что бросилось в глаза, это лежащие на территории лагеря трубы.

- Их когда уберут? - сразу же поинтересовался Игорь Григорьевич.

- Мы перед началом сезона трубы ремонтировали, к заезду все в порядок приведем, - заверила директор лагеря Инна Федяшина.

В корпусах тоже еще не все в порядке: с прошлых сезонов остались на стенах надписи и отметины от ботинок. Но куда более существенным было другое замечание:

- Только в трех корпусах удобства находятся внутри, остальным ребятам, чтобы умыться, придется идти на улицу. Надо, чтобы и другие корпуса умывальниками оборудовали, - резюмировал Игорь Савинцев.

Но было, конечно, и хорошее: сотрудники лагеря уже привели в порядок столовую, купили новую мебель и постельное белье. Так что ребятишки заедут в чистые комнаты.

А еще вкусный компот…

Следующим на очереди был лагерь "Медвежонок" (рядом с поселком "Казачий"), куда уже заехали барнаульские ребята, играющие в "Зарницу". И тут уж досталось воспитателям.

- Вы скажите молодым сотрудникам, чтобы на территории лагеря не курили: здесь же дети, - сделал замечание глава администрации города директору лагеря Анне Овчаренко.

А вот на футбольное поле, с которого лесники не дают вырубить пять деревьев, пожаловался учитель физкультуры Вячеслав Хенин.

- Детям бегать неудобно, а вырубать деревья нам не разрешают. Если решим сами их спилить, то штраф придется заплатить огромный. Если же официально все делать, то за сруб деревьев нужно 15 тысяч платить, а это серьезные деньги, - рассказал Вячеслав Владимирович, на что Игорь Савинцев пообещал проблему решить.

Однако уже заехавшие ребятишки на неудобства внимание не обратили: им пришлись по душе аккуратненькие домики, турники и дежурство у ворот. А еще ребятишки (и мы вместе с ними) уже распробовали вкусный компот и булочки.

Вместо послесловия

Но если стены и футбольное поле в порядок приведут, то вот с другой проблемой, которая есть в обоих лагерях, все куда сложнее. Речь идет о подъездах к местам отдыха, которые находятся в отвратительном состоянии и больше напоминают стиральную доску.

- Понимаете, эти дороги находятся в ведомстве администрации Первомайского района, и деньги на ремонт магистралей должны выделяться из их бюджета, - уже после объезда пояснили в пресс-службе администрации Барнаула. - К сожалению, здесь мы ничего сделать не можем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров