Работники алтайского ООО «Вип» пытались похитить денежные средства, предназначенные для выплаты материнского капитала

08 июня 2011, 08:51, ИА Амител

Работники ООО "Вип" пытались похитить денежные средства, предназначенные для выплаты материнского капитала на общую сумму свыше 1 млн. рублей, - об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Республики Алтай.

На момент возбуждения уголовных дел прокуратурой района было установлено, что в период с марта по апрель 2011 г. граждане, действуя от имени ООО "ВИП", зарегистрированном в г. Горно-Алтайске, представив в ГУ УПФР в Чемальском районе Республики Алтай документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы заключенных с Чичановой О.Н., Тукуековой И.А., Фроловой Н.Ю. и Жуковой С.Н. договорах целевого денежного займа, которые согласно ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" имеют право на получение средств материнского (семейного) капитала, путем обмана пытались похитить из бюджета РФ денежные средства в крупном размере на общую сумму 1320969 рублей.

       1 июня 2011 года уголовные дела соединены в одно производство и расследуются СО при ОВД по Чемальскому району Республики Алтай.

       Ход и результаты расследования прокуратурой республики поставлены на контроль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров