Двое выпускников из Алтайского края выполнили задания ЕГЭ по литературе на 100 баллов

08 июня 2011, 09:10, ИА Амител

Государственная экзаменационная комиссия Алтайского края утвердила результаты прошедшего 27 мая единого государственного экзамена по биологии, информатике, литературе. Средний балл участников ЕГЭ по биологии – 52,8, по информатике - 61,5, по литературе - 57,7, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Отлично - на 100 баллов - выполнили задания ЕГЭ по литературе двое выпускников. Отличившиеся ребята – Рябова Кристина и Бойко Алиса - обучались в Быстроистокской средней школе Быстроистокского района и Рубцовской средней школе № 24.

Высший балл, полученный выпускниками Алтайского края по биологии и информатике – 98. Именно столько баллов получили два участников ЕГЭ по биологии и три – по информатике.

Алтайские школьники справились с заданиями ЕГЭ лучше многих своих сверстников из других регионов. Немаловажная роль здесь принадлежит той работе, которая проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с краевыми методическими объединениями, предметными комиссиями по подготовке выпускников к единому госэкзамену.

Так руководителем краевого профессионального объединения учителей русского языка и литературы проведены выездные семинары в образовательных округах, в ходе которых рассмотрены вопросы подготовки к ЕГЭ и установлено взаимодействие, обмен опытом с руководителями районных и школьных методических объединений.

Так создана база руководителей районных методобъединений всех учебных предметов. Членами краевого методического объединения  учителей информатики в целях повышения качества предметного образования разработаны методические рекомендации по преподаванию информатики и ИКТ, на семинарах рассмотрены вопросы повышения качества преподавания информатики в условиях ЕГЭ и методического сопровождения ЕГЭ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров