Жителя Юты арестовали за попытку расплатиться мелочью

08 июня 2011, 09:58, ИА Амител

Несогласный с предъявленным ему счетом пациент больницы в американском штате Юта решил выплатить 25 долларов одноцентовыми монетами, за что был задержан полицейскими, сообщает glunews.ru  со ссылкой на Agence France-Press.

Тридцативосьмилетний Джейсон Уэст, лечившийся в одной из клиник Юты, не поверил, что задолжал врачам 25 долларов, однако все же явился в клинику, чтобы вернуть деньги. Спросив, разрешается ли в клинике платить наличными, и получив утвердительный ответ, он высыпал перед изумленным кассиром 2,5 тыс. одноцентовиков и потребовал, чтобы их для верности пересчитали.

Дальше события развивались совсем непредсказуемым для Уэста образом - его арестовала полиция. При задержании полицейский офицер заявил, что поступок задержанного "не оправдывается никакой законной целью".

Арест может повлечь за собой штраф до 140 долларов, сообщает агентство. Вместе с тем в сообщении не указывается, каким образом Уэст, расплатившись мелочью, нарушил местное или федеральное законодательство.

На данный момент Джейсон Уэст уже не первый известный СМИ американец, который выражает несогласие с выписанными ему платежами, расплачиваясь мелочью. Летом 2010 года житель города Фредерик штата Мэриленд явился в банковский офис с целой сумкой мелочи. Таким образом он пытался заплатить по счёту из налоговой инспекции в размере 966 долларов 86 центов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров