Пьер Карден представил в Кремле новую «космическую» коллекцию

08 июня 2011, 09:36, ИА Амител

Накануне, 7 июня, Москву посетил известный на весь мир французский кутюрье Пьер Карден. Здесь 89-летний творец моды провел мировую премьеру своей новой коллекции, посвященной 50-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос, - сообщает Руководство вуза присвоило знаменитому кутюрье звание профессора МГУДТ News.bcm.ru.

"Меня всегда очень интересовало все, что связано с космосом. И вот тема 50-летия. Я мечтал сделать лунную коллекцию, представлял себе, как бы мог одеться человек, который летит на Луну. Но тогда туда летали лишь спутники, и это романтическое время меня вдохновляло на творчество. В юбилей полета Гагарина я представляю свою коллекцию здесь", - поделился с журналистами Пьер Карден.

Кутюрье посетил Московский государственный университет дизайна и технологий и пригласил одну из его студенток принять участие в мировой премьере своей новой коллекции в Кремле, - отмечает РИА Новости.

Руководство вуза присвоило знаменитому кутюрье звание профессора МГУДТ, затем модельера пригласили оценить дипломные и курсовые работы начинающих российских дизайнеров.Кутюрье посетил Московский государственный университет дизайна и технологий Самую высокую оценку мастер поставил коллекции учащейся 3-го курса Екатерины Иконовой.

"Хорошо, если бы было больше таких дизайнеров, как эта девочка. Она уже имеет свою "персональность", особый взгляд. Наверняка есть и другие, но здесь и сейчас она первая", - отметил Карден.

Кутюрье пригласил студентку пройти стажировку в его Доме моды в Париже.

В московском Кремле известный модельер представил свою новую коллекцию "Четыре сезона". В ней почти 350 моделей, часть из которых и создана в честь 50-летнего юбилея полета Юрия Гагарина в космос.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров