Юные туристы и экологи Алтайского края напишут "Письма братьям по разуму"

09 июня 2011, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, в Бийском районе Алтайского края начинает работу традиционный XXII эколого-туристический трехдневный слет, который проводится в рамках летней оздоровительной кампании 2011 года, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В этом году слет принимает село Стан-Бехтемир. В его окрестностях находится санаторий "Рассветы над Бией", на территорииПалаточный лагерь расположится под звездным небом которого и будут жить юные экологи и туристы. Участвовать в конкурсах будут школьники с 5 по 11 класс, которые поделены на три команды по шесть человек: туристы, экологи и команда детских организаций.  
XXII слет посвящен Году космонавтики, что во многом определяет его программу. Это конкурс костюмов "Гости из космоса", творческий конкурс "Письма братьям по разуму", и запуск воздушных змеев как имитация старта космических кораблей. Планируется также конкурсная эстафета для сборных команд педагогов. Ожидает ребят и "встреча без галстуков" с теми руководителями организаций, которых они выбрали, на тему "Я - лидер".
Палаточный лагерь расположится под звездным небом, будет работать походная кухня, на которой будут хозяйничать сами юные туристы и экологи.

Иллюстративное фото с сайта chpk.narod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров