Актеры Алтайского театра драмы получат награды за лучшие работы

08 июня 2011, 13:50, ИА Амител

Елена Половинкина в роли Мамаши Кураж Актеры Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина были отмечены по итогам театрального сезона 2010-2011 гг. Решение было принято на заседании Правления Алтайского краевого отделения Союза Театральных Деятелей РФ (СТД РФ).

Как сообщается на официальном сайте драмтеатра, диплом "За лучшую женскую роль" и творческую командировку в Москву получила Елена Половинкина за роль Мамаши Кураж в спектакле "Мамаша Кураж и ее дети".

В номинации "Лучшая женская роль 2-го плана" отмечена Наталья Розанова за роль Катрин в спектакле "Мамаша Кураж и ее дети".

За роль старухи в спектакле "Мамаша Кураж и ее дети" награду в номинации "Лучшая эпизодическая роль" получила заслуженная артистка РФ и Бурятии Надежда Царинина.

Народный артист РФ Георгий Обухов за роль Крутицкого в спектакле "На всякого мудреца довольно простоты" отмечен дипломом и денежной премией.

Награды за лучшие актерские работы будут торжественно вручены в октябре на театральном вечере, посвященном 65-летию Алтайского отделения СТД РФ.

Иллюстративное фото с сайта http://www.altdrama.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров