Делегация Далянского университета информатики NEUSOFT (КНР) прибывает сегодня на Алтай

09 июня 2011, 06:44, ИА Амител

В Алтайский край для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества в сфере образования и здравоохранения прибывает делегация Далянского университета информатики NEUSOFT (КНР). Во время своего визита ректор университета Ван Тао и сотрудник международного отдела Фэн Шисюань посетятПолзунов у АлтГТУ Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайскую краевую клиническую больницу, краевой Диагностический центр, - сообщает пресс-служба алтайского вуза.

Также запланированы встречи с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, начальником главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктором Яковлевым, представителями администрации г. Барнаула. 
В АлтГТУ коллегам представят проект предложений о сотрудничестве в области компьютерного проектирования многофункциональных открытий на основе нанотехнологий, мобильных технологий, прикладных программных продуктов, с учетом различных потребностей бизнеса. Кроме того, поступят предложения о взаимодействии по адаптации комплексных систем управления крупными, средними и малыми производственными предприятиями. Представители Далянского университета встретятся со студентами, по программам совместного обучения, китайскими студентами, обучающимися в АлтГТУ.
Во время визита в краевую клиническую больницу и Диагностический центр речь пойдет о сотрудничестве в области поставок медицинского оборудования и медицинских программ и систем, о создании на базе АлтГТУ центра по подготовке и переподготовке специалистов по программному и техническому обслуживанию медицинского оборудования.
Начало официальной встречи состоится сегодня, 9 июня, в 9.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (пр-т Ленина, 46)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров