За удар сотрудника ГИБДД житель Алейска заплатит 20 тыс. руб.

08 июня 2011, 15:17, ИА Амител

Как сообщила помощник Алейского межрайонного прокурора Яна Симонова, приговором Алейского городского суда местный житель признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

Судом установлено, инспектором ИАЗ ОГИБДД ОВД по г.Алейску за совершений административных правонарушений (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ, ч.1 ст.12.26 КоАП РФ) был задержан водитель автомобиля, который в последствии был доставлен в здание ОВД для составления протокола и постановления об административном правонарушении.

В это время, желая воспрепятствовать законной деятельности по выявлению, предупреждению и пресечению административных правонарушений, осужденный решил покинуть здание ОВД, в связи с чем, вышел в коридор. Инспектор потребовал от него вернуться. В этот момент осужденный ударил инспектора, тем самым причинил последнему физическую боль, не причинив вреда здоровью.

Алейским городским судом за совершенное преступление осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров